12 апреля 2022

В Петербурге показали новый проект 28-метрового театра Европы. Его пытаются построить с 2016 года

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга согласовал внешний вид новой сцены Академического Малого драматического театра — театра Европы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ведомство опубликовало развертку с видом здания со Звенигородской улицы, Багратионовского сквера, набережной Обводного канала и улицы Марата. Высота театра составит 28 метров.

Строительство новой сцены началось в 2016 году, однако в декабре того же года Минкульт расторг контракт с компанией «СтройСоюз СВ» на возведение новой сцены МДТ. В 2017 году конкурс на достройку здания выиграла компания «Трансепт-групп».

Здание удалось частично возвести, но работы снова были приостановлены из-за конфликта между разработчиком архитектурного проекта и генпроектировщиком. В 2021 году недостроенный объект был передан «Единому заказчику в сфере строительства», который объявил новый конкурс на 8 миллиардов. Его также выиграла компания «Трансепт-групп».

Компания построит семиэтажное здание площадью более 32 тысяч квадратных метров и вместимостью 675 человек на Звенигородской улице, а также смонтирует театральное оборудование, обустроит подземный паркинг, установит систему охраны, сигнализацию и видеонаблюдение.

Что еще почитать:

  • В Петербурге две улицы и один сквер получили новые названия. Что изменилось?
  • Стадион «Петровский» планируют реконструировать. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.