1 апреля 2022

Виталий Манский объявил о закрытии «Артдокфеста» в России

Фестиваль документального кино «Артдокфест» прекращает работу в России. Об этом в фейсбуке сообщил его организатор — режиссер Виталий Манский.

«„Артдокфест“ в России закрыт. В России, которую мы все получили», — пишет Манский. Он добавил, что официальное заявление дирекция фестиваля выпустит 1 апреля. В интервью «Медузе» Манский сказал, что «Артдокфеста» в России не будет «до падения режима».

Открытие очередного «Артдокфеста» должно было состояться в Москве 31 марта, но его сорвали неизвестные: Виталия Манского у входа в кинотеатр «Октябрь» облили краской, а в самом кинотеатре была объявлена эвакуация.

При этом организаторы «Артдокфеста» заранее предполагали, что фестиваль могут сорвать. В связи с этим еще до открытия они объявили, что все покупатели билетов в случае отмены сеанса получат бесплатный доступ к онлайн-просмотру фестивальных картин на платформе Artdoc.media. В интервью «Медузе» Манский уточнил, что зрители, которые не успели купить билеты на показы «Артдокфеста», посмотреть фильмы онлайн не смогут.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.