6 марта 2022

«Альфа-Банк» продлит срок действия карт до 2028 года. В «Тинькофф» можно онлайн оформить карту «Мир»

«Альфа-Банк» объявил о продлении срока действия всех карт Visa и Mastercard до конца 2028 года. Об этом банк сообщил в своем телеграм-канале. Теперь все карты, вне зависимости от указанных на них датах, будут работать до декабря 2028 без перевыпуска.

Банк «Тинькофф» заявил, что рассмотрит вариант выпуска карт с платежной системой Union Pay — а также другие варианты для оплаты за рубежом. Пока в приложении банка можно оформить карту с платежной системой «Мир». Она будет работать в ряде стран, например, в Турции, Вьетнаме и Армении.

В ночь на 6 марта Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. Выпущенные в стране карты будут работать только внутри России, но не за границей и в иностранных интернет-магазинах.

Центробанк России пояснил, что все карты международных платежных систем Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории России в обычном режиме до истечения срока их действия. ЦБ также заявил, что Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Что еще почитать:

  • Карты Visa и MasterCard перестанут работать у россиян за рубежом. Что делать?
  • ЦБ запретил переводить родственникам за рубеж больше $5 тысяч в месяц
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.