28 марта 2022

В баре и книжном при музее Бродского запустят кинопоказы

В книжном магазине и баре «Конец прекрасной эпохи» при музее Иосифа Бродского «Полторы комнаты» будут устраивать кинопоказы, говорится в социальных сетях культурной площадки.

Сеансы будут проходить по понедельникам, первый показ состоится 28 марта. В этот день гостям покажут видеосъемку творческого вечера Иосифа Бродского, прошедшего в 1992 году в Нью-Йорке в книжном магазине Russian House. В ходе этой встречи поэт читал свои стихи.

Мероприятие начнется в 20:00, вход свободный. Гости смогут заказать кофе или алкогольные напитки. Адрес музея: улица Короленко, 14.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

  • Частный музей «Полторы комнаты» открылся в январе 2020 года. Для воссоздания исторической обстановки в комнате, где поэт Иосиф Бродский жил с семьей, используют проекции.
  • В конце 2021 года на первом этаже музея открыли пространство «Конец прекрасной эпохи», сочетающее функции книжного магазина и бара. Коктейли для него разработала команда, создавшая El Copitas Bar.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.