26 марта 2022

«„Нет войне“ — это то, что пропагандировали нацисты». Это реальные слова из эфира «России 24»

На «России 24» обсудили антивоенный тур Оксимирона Russians Against War. В эфире приглашенный «эксперт» назвал лозунг «Нет войне» нацистским.

Ведущий, обсуждая концерты Оксимирона, задает вопрос: почему же Оксимирон выбрал для своего тура именно название «Русские против войны»? «Просто чтобы не выбиваться из западной повестки?» — предполагает ведущий.

После этого к студии подключается Трофим Татаренков — автор телеграм-канал «НеСоциальная сеть» (120,9 тысячи подписчиков), которого в эфире представляют как «эксперта по стратегическим коммуникациям». Татаренков в свою очередь рассуждает о том, что лозунг «Нет войне» на самом деле принадлежит нацистам. Отрывок из эфира опубликовали издания «Вот Так» и «ЧТД».

Трофим Татаренков
«эксперт» «России 24»

— Почему так перекликается их лозунг, который они везде пропагандируют, — «Нет войне» — с тем лозунгом, который был написан на нацистских листовках, которые забрасывали в окруженный блокадой город Ленинград? Русский лозунг всегда звучал: «Мы за мир». А «Нет войне» — это то, что пропагандировали нацисты.

Что еще почитать:

  • Оксимирон дал антивоенный концерт в Лондоне. Вместе с ним спел Борис Гребенщиков, за кулисы пришла Земфира. По итогам двух концертов Оксимирон собрал более 53 тысяч долларов для украинских беженцев.
  • За антивоенные акции в Петербурге арестовали 861 человека, большинство получили штрафы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.