25 марта 2022

«Дом книги» закрыли. Фотографии опустевшего пространства публикуют в социальных сетях. Обновлено

Магазин «Дом книги» в доме Зингера закрылся, пишут пользователи социальных сетей. «Бумага» попыталась подтвердить эту информацию, но на запрос от 21 марта представители магазина не ответили.

Сайт книжного не работает, последняя публикация во «ВКонтакте» была сделана 17 марта.

О закрытии сообщает и издание «Фонтанка»: в публикации говорится, что из помещения выносят оборудование. А в инстаграме публикуют фотографии опустевшего здания и таблички с надписью «Магазин закрыт по техническим причинам».

Известный книжный покинул помещение из-за конфликта с собственником. На месте «Дома книги» планируют открыть городской книжный магазин, принадлежащий правительству Петербурга. Его концепцию разрабатывают совместно с «Подписными изданиями», издательством «Поляндрия» и Российским книжным союзом.

Обновлено 25 марта 22:01. Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе «Петербургского Дома Книги», компания вынуждена прекратить работу в Доме Зингера до 3 апреля, так как 14 марта суд отклонил апелляционную жалобу.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Книги
5 новых книг о блокаде. Дневники, тема эвакуации и переиздания работ Сергея Ярова
От конца европейских диктатур до 1000-страничной биографии Берроуза. 8 книг 2023 года — в рекомендациях независимых книжных
«Сопротивляться можно гораздо больше, чем кажется». Как цензура и пропаганда меняют работу петербургских библиотек
Петербургской библиотеке запретили выдавать книги Акунина и Быкова. Скорее всего то же происходит и в других библиотеках
Прогулки по кладбищам, архитектура непарадного города и Петергоф как театр. Шесть новых книг про Петербург, которые вы могли пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.