21 марта 2022

Российские авиакомпании и аэропорты начали отправлять сотрудников на вынужденный простой. А что в Пулкове?

Российские авиакомпании и аэропорты начали отправлять сотрудников на вынужденный простой из-за ограничения авиасообщения и западных санкций. 

Среди тех, кто уже принял подобное решение, — «Уральские авиалинии», пишет со ссылкой на компанию «Коммерсантъ». По информации издания, эта мера уже коснулась части сотрудников, включая пилотов и бортпроводников. Во время вынужденного простоя оплата будет производиться «в соответствии с Трудовым кодексом». «Коммерсантъ» также уточняет, что подобное решение было принято в рамках антикризисных мероприятий, которые 18 марта утвердил глава «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов. 

Аналогичные меры до 15 мая ввели в Royal Flight, сообщает телеграм-канал Ксении Собчак, публикуя копию приказа генерального директора компании. Помимо этого, на вынужденный простой отправлены около 40 % сотрудников Шереметьева, пишет «РБК» со ссылкой на приказ руководителя московского аэропорта Михаил Василенко. 

«Бумага» поинтересовалась, планируется ли принятие подобных мер в петербургском аэропорту. «На сегодняшний день Пулково работает в штатном режиме. Весь коллектив обеспечен работой. Планов по выводу части сотрудников в простой у компании нет», — заявили в пресс-службе оператора городской авиагавани «Воздушные ворота Северной столицы».

Что еще почитать:

Фото на обложке: pulkovo

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Экономический кризис — 2022
В России изменили правила льготной ипотеки. Продажи жилья в Петербурге могут упасть на 20-30 %, считают девелоперы
Дачи в Ленобласти вместо теплых стран. Насколько подорожала аренда домов на Новый год и можно ли еще найти хорошие варианты
«Иск о банкротстве» и санкции США. Как работает Санкт-Петербургская биржа — главная российская площадка для торговли иностранными бумагами
От «Чеснока» до «Ценбери»: магазинов-дискаунтеров в Петербурге всё больше. Правда ли товары там дешевле и за счет чего снижают цены
Средняя зарплата в Петербурге — почти 91 тысяча рублей, утверждает Петростат. Медианная зарплата на 20 % ниже
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.