19 марта 2022

На российский рынок может прийти турецкая сеть фастфуда Chitir Chicken. Компания готова открыть до 600 ресторанов

На российский рынок может выйти турецкая сеть фастфуда Chitir Chicken, рассказал ТАСС глава Союза торговых центров Булат Шакиров. Точки от этой компании могут заменить в ТЦ рестораны McDonald’s и других ушедших иностранных компаний.

Союз торговых центров потребует от зарубежных сетей фастфуда в течение одной-двух недель сообщить, намерены ли они вновь открывать рестораны. «Мы не можем себе позволить ждать и должны помещения открывать для других арендаторов. Для торговых центров нет ничего хуже, чем закрытые витрины», — пояснил Шакиров.

По его словам, владельцы бренда Chitir Chicken приедут в Москву на следующей неделе. Если договоренности с ними будут достигнуты, первые точки сети могут открыть в конце мая. На начальном этапе турецкие предприниматели готовы открыть 5-10 ресторанов в Москве, а в дальнейшем возможно и расширение сети до 500-600 ресторанов по всей России.

Chitir Chicken — сеть, присутствующая в 17 странах мира, от Турции и Туниса до Франции и Германии. В ресторанах быстрого питания под этим брендом гостям предлагают жареную курицу, бургеры, кебабы, завтраки, салаты, а также закуски, десерты и смузи.

Фото на обложке: Chitir Chicken

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Экономический кризис — 2022
В России изменили правила льготной ипотеки. Продажи жилья в Петербурге могут упасть на 20-30 %, считают девелоперы
Дачи в Ленобласти вместо теплых стран. Насколько подорожала аренда домов на Новый год и можно ли еще найти хорошие варианты
«Иск о банкротстве» и санкции США. Как работает Санкт-Петербургская биржа — главная российская площадка для торговли иностранными бумагами
От «Чеснока» до «Ценбери»: магазинов-дискаунтеров в Петербурге всё больше. Правда ли товары там дешевле и за счет чего снижают цены
Средняя зарплата в Петербурге — почти 91 тысяча рублей, утверждает Петростат. Медианная зарплата на 20 % ниже
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.