7 февраля 2022

Пользователи опубликовали в соцсетях гимназии № 168 стихи Введенского и Хармса. Администраторы удалили комментарии

После того как петербургская преподавательница Серафима Сапрыкина рассказала, что ее вынудили уволиться из гимназии № 168 из-за чтения детям стихотворений Введенского и Хармса, группа школы во «ВКонтакте» пополнилась многочисленными комментариями.

Некоторые пользователи начали публиковать произведения поэтов, обратил внимание Znak.com. Часть пользователей требовала в комментариях отставки директора, в то же время кто-то, напротив, поддерживал решение руководства гимназии, пишет издание.

Как заметила «Бумага», днем 7 февраля комментарии под постами в группе оказались удалены, а возможность комментирования постов ограничена. При этом под одним постом всё еще опубликован комментарий Виктора М. со стихотворением Введенского «Когда я вырасту большой».

Что еще почитать:

  • Накануне петербургская учительница рассказала, что ее вынудили уволиться из-за чтения ученикам стихов Введенского и Хармса.
  • «Половое просвещение — не про развращение детей, а про безопасность». Интервью с учительницей, уволившейся из школы из-за блога о секс-просвете 18+.

Фото на обложке: yandex.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.