7 февраля 2022

Петербургские фигуристы принесли российской команде золотые медали на Олимпиаде

Фигуристы из Петербурга Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место в произвольной программе командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине, сообщается на сайте МОК.

Пара набрала в соревновании 145,2 балла. На втором месте оказалась пара из Японии — выступление оценили в 139,6 балла.

Победа Мишиной и Галлямова принесла российским спортсменам золотые медали в командном турнире по фигурному катанию. До этого Россия вышла вперед благодаря фигуристке Камиле Валиевой, которая заняла первое место в короткой программе турнира.

К утру 7 февраля российская команда завоевала уже шесть медалей на Олимпиаде: две золотые — в турнире по фигурному катанию и в соревнованиях по скиатлону среди мужчин, две серебряные, в соревнованиях по скиатлону среди мужчин и среди женщин, и две бронзовые — в смешанной эстафете по биатлону и в состязании по могулу среди женщин.