3 февраля 2022

Источник: в петербургском отделе полиции объявили план «Крепость». Теперь силовики не смогут прийти на суд сотрудника ДПС

В отделе полиции Василеостровского района № 16 объявили план «Крепость». Из-за этого сотрудники правоохранительных органов не смогут посетить заседание суда по делу Александра Колесникова — работника ГИБДД, которого обвиняют в переломе руки полицейской. Об этом сообщил источник «Бумаги», данные подтверждает «Фонтанка».

Информация о введении плана «Крепость» — вероятно, учебного — появилась примерно в 15:20, говорит источник. А в 16:00 в Василеостровском районном суде должно было начаться заседание о рассмотрении меры пресечения Колесникову. По данным источника, «Крепость» предполагает, что все сотрудники правоохранительных органов должны приехать в отдел полиции, в котором объявлен план.

Профильный паблик «Дорожный инспектор» созывал сочувствующих сотрудников правоохранительных органов на суд над Колесниковым. «По форме или по гражданке, не важно. Приходите. Вы же знаете, как важна моральная поддержка», — говорилось в посте.

Как сообщает корреспондент «Бумаги», к 15:50 у Василеостровского районного суда собрались в основном журналисты, сотрудников правоохранительных органов не видно.

В отношении Александра Колесникова возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Ему грозит до 10 лет колонии.

Что еще почитать:

  • В Петербурге при задержании сломали руку полицейской — возбуждено дело против сотрудника ДПС. Что здесь не так?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.