24 февраля 2022

В работе Telegram произошел длительный сбой. О проблемах с мессенджером сообщают из Петербурга, Москвы и Киева

В работе Telegram произошел длительный сбой. Первые сообщения о неполадках появились в 10 утра, они продолжают поступать и в 13:30, сообщает сервис Downdetector.

На проблемы также обратили внимание редакторы «Бумаги». Большое количество пользователей не может воспользоваться мессенджером: не загружаются каналы, невозможно отправить сообщения в личных переписках.

Больше всего жалоб приходит из Петербурга, Москвы и Киева.

Кроме того, пользователи сообщают о проблемах в работе сайта DNS Shop, приложений «Сбера», банка «Тинькофф», а также мобильной сети МТС.

Обновление от 17:15. Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал сбои в работе мессенджера, которые наблюдались днем 24 февраля. По его словам, из-за событий в Украине европейский кластер соцсети столкнулся с «беспрецедентной нагрузкой». 

«В результате некоторые пользователи могут наблюдать периодические краткосрочные перебои в работе ряда сервисов Telegram. Мы понимаем, что сегодня люди как никогда нуждаются в надежной связи с близкими, и делаем все возможное, чтобы сохранить высокую скорость отправки и получения сообщений», — написал в своем канале Дуров. 

Что еще почитать:

  • Курс евро превысил 100 рублей на межбанковском рынке. Российские биржи приостановили торги.
  • Военная операция России в Донбассе. Читать главное.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.