24 февраля 2022

В Первом меде назвали фейком сообщение о том, что студенты 3 курса получили повестки на военную службу

Студенты 3 курса Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова получили повестки на военную службу, пишет со ссылкой на источник в вузе телеграм-канал «Можем объяснить». Ректор учебного заведения Сергей Багненко назвал эту информацию фейком, сообщает «Фонтанка».

В пресс-службе университета «Бумаге» не смогли предоставить оперативный комментарий. «Первый раз слышим о такой информации», — заявили там. Представительница вуза также попросила подготовить официальный запрос и выслать на электронную почту. «Бумага» отправила его днем 24 февраля. 

«Бумага» также задала вопросы о повестках нескольким студентам третьего курса, но на момент выхода новости никто из них не ответил. При этом учащийся вуза с пятого курса в разговоре с корреспондентом заявил: «не могу комментировать», а еще один собеседник издания с шестого курса сказал так: «никакого намека на мобилизацию». 

Что еще почитать:

Фото на обложке: 1spbgmuofficial.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.