22 февраля 2022

Великобритания ввела санкции против трех миллиардеров из Петербурга и пяти российских банков

Великобритания ввела санкции против пяти российских банков и трех физических лиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра страны Бориса Джонсона.

Джонсон заявил, что санкции вводятся против трех высокопоставленных лиц: Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов. Премьер Великобритании добавил, что любые активы, которые у них есть в стране, будут заморожены, им будет запрещен въезд на территорию государства, а всем британским компаниям и лицам запретят вести с ними дела.

Джонсон уточнил, что под британские санкции попадет банк «Россия», «Промсвязьбанк», акционерное общество коммерческий банк «Индустриальный сберегательный банк», «Генбанк» и «Черноморский банк развития»

Кроме этого, «РБК» пишет, что Борис Джонсон, выступая в британском парламенте, заявил, что у России «нет шансов на проведение футбольных турниров».

Джонсон добавил, что это только первая волна санкций.

Что еще почитать:

  • Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что планируется остановка сертификации «Северного потока — 2». 
  • Госдума единогласно проголосовала за ратификацию договоров о дружбе с ДНР и ЛНР. Вот о чем говорили депутаты. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.