17 февраля 2022

Роднянский анонсировал сериал об эпидемии вируса в Петербурге

В Петербурге пройдут съемки нового проекта режиссера и продюсера Александра Роднянского. По словам Роднянского, это сериал об эпидемии вируса, пишет ТАСС. 

Продюсер рассказал, что картина будет снята в жанре фантастического триллера и получит название «Светлое будущее». Согласно сценарию, действие развернется в 2050 году, когда в мире бушует бесконечно мутирующий вирус, а Петербург становится местом масштабного эксперимента по созданию пространства абсолютной санитарной безопасности. 

Как рассказал автор проекта изданию Variety, в сериале город будет разделен на несколько зон. В «зеленой» расположится многонациональный мегаполис, в котором живут как до пандемии, в «оранжевой» будут проживать те, кто сделал обычную прививку, а в «красной» — непривитые горожане, погрязшие в болезнях, преступности и беззаконии. Петербургское правительство заменит санитарная служба. 

Завязкой картины станет убийство генерального директора фармацевтической компании. Подозреваемым в преступлении выступит молодой хирург, на защиту которого встанет детектив, взявший на себя расследование уголовного дела.

Роднянский ничего не сообщил ни про актерский состав проекта, ни про сроки его реализации и выхода на экраны. 

Что еще почитать:

  • Режиссер сериала «Топи» экранизирует «Преступление и наказание». Действие развернется в современном Петербурге. 
  • Короткометражный мультфильм «Боксбалет» номинировали на «Оскар». Его создал режиссер Антон Дьяков вместе с петербургской студией «Мельница». 

Фото на обложке: alexander.rodnyansky

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.