15 февраля 2022

Петербуржцы провели второй сход из-за сноса гаражей на Васильевском острове. Им отказали в отсрочке

В Петербурге владельцы гаражей в кооперативе «Маяк» на Васильевском острове снова провели сход, рассказала глава МО «Гавань» Нэлли Вавилина в сообществе «Живем на Васильевском острове».

Владельцы гаражей, по словам Вавилиной, ознакомились с ответом комитета по контролю за имуществом, в котором говорится, что оснований для переноса сроков сноса нет. Кроме того, администрация кооператива предоставила для ознакомления документ, касающийся компенсации. Как сообщает Вавилина, компания «Перспектива» предложила выкупить гаражи за 35 тысяч рублей.

Вавилина уточняет, что компания зарегистрирована по адресу массовой регистрации компаний, никогда не вела хозяйственную деятельность, сдавала нулевую налоговую отчетность, а по данным ФСС в штате фирмы только один сотрудник.

Это не первый раз, когда горожане выходит на акцию. Смольный разорвал договор аренды и попросил их покинуть участок до 16 февраля. Владельцы гаражей просят отсрочку до трех месяцев.

Власти города намерены построить школу на площадке, которую сейчас занимает гаражный кооператив «Маяк».

Что еще почитать:

  • В Петербурге — сотни заброшенных зданий. Что вы о них знаете? Пройдите наш тест и проверьте 🏰
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.