14 февраля 2022

Водонапорную башню в Зеленогорске выставили на продажу за 5 млн рублей. Позже собственница передумала

На «Авито» выставили на продажу водонапорную башню, расположенную в Зеленогорске. Внимание на объявление обратил петербургский экскурсовод Дмитрий Березин. 

По состоянию на 7 вечера 14 февраля лот уже снят с публикации. Однако в распоряжении «Бумаги» остались скриншоты с описанием предложения.

В объявлении говорилось, что 22-метровое здание расположено недалеко от железнодорожной станции, по адресу: улица Красных Курсантов, 17. Оно построено из кирпича, его общая площадь составляет 40 квадратных метров. «Планировала разделить на семь этажей и первые два себе под дачу — остальные под сдачу в аренду, но не рассчитала сил и понадобились деньги», — писала собственница. 

Также отмечалось, что это здание подойдет для перестройки в «экстравагантный жилой дом», «интересную гостиницу» или «посуточные апартаменты», так как не относится к памятникам архитектуры, охраняемым КГИОП. Стоимость объекта составляла 5 миллионов рублей.

Как рассказала собственница башни «Деловому Петербургу», она сняла объявление, так как передумала ее продавать и всё еще планирует оборудовать здание под дачу. «Я оставила себе [башню] в итоге, нашла деньги — буду сама восстанавливать, не могу с ней расстаться», — заявила петербурженка. 

Фото с сайта «Авито»

Что еще почитать:

  • В прошлом году петербуржец выставил на продажу часть квартиры, в которой с 1927 по 1934 годы жил писатель Михаил Зощенко. Правда, цена была немного завышена
  • Читайте также интервью с Максимом Косьминым о том, как он ведет блог о старом фонде Петербурга. 

Фото на обложке с сайта «Авито»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.