11 февраля 2022

Петербургские врачи рассказали, что два месяца не получают доплату за работу с пациентами с коронавирусом. Обновлено

Петербургские врачи сообщили, что с декабря не получают доплаты за работу с пациентами с коронавирусом. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на врачей Покровской больницы, информацию подтвердили в Смольном.

Медики рассказали «Фонтанке», что не получили доплату за декабрь и январь. Речь идет про городские выплаты, федеральные поступают без задержек. В Покровской больнице напомнили, что сейчас многие сотрудники болеют, а перед больницами образуются очереди из машин скорой помощи.

В комитете по социальной политике в разговоре с «Фонтанкой» признали проблему и сообщили, что проект постановления, на основании которого производятся выплаты в 2022 году, сейчас находится на согласовании. В комитете надеются, что документ в ближайшее время будет согласован и подписан.

Обновление от 15 февраля. Губернатор Александр Беглов признал задержку выплат за декабрь 2021 года и назвал ее «недопустимой», а также поручил провести проверки в отношении глав комитетов по здравоохранению и социальной политике. Комитету финансов поручили выплатить задолженности до 17 февраля.

Правительство Петербурга сообщило, что продлит выплаты медикам, работающим с коронавирусом, на весь 2022 год.

Обновление от 17 февраля. В Смольном отчитались, что выплаты за работу в декабре 2021 года получили более 25 тысяч медиков, оказывающих помощь пациентам с COVID-19. Общая сумма превысила 475,8 млн рублей. В ближайшие дни начнутся выплаты за январь этого года. 

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.