8 декабря 2022

Обвиняемому в попытке поджечь военкомат в Петербурге Максиму Асрияну продлили арест до 8 марта

Дзержинский районный суд Петербурга продлил арест медбрату Максиму Асрияну, которого обвиняют в покушении на совершение теракта из-за попытки поджога военкомата. Его продержат в СИЗО до 8 марта, рассказала «Бумаге» жена Асрияна Анжелика Казакова.

Как прошло заседание. По данным SOTA, заседание прошло в закрытом режиме — об этом попросила новая защитница Асрияна. Ходатайство о проведении дела в закрытом режиме подал прокурор, сторона защиты не возражала, добавляет RusNews. О причинах смены адвоката ничего не известно.

Секретарь суда не сообщил о дате следующего заседания.

Что нужно знать. Асрияна задержали 9 октября в аэропорту Пулково. Его подозревают в покушении на совершение теракта — за то, что он хотел поджечь военкомат. По версии следствия, Асриян также планировал диверсии на железнодорожных объектах. По делу Асрияна ФСБ задержала шестерых его знакомых, через два дня их отпустили.

26-летний Асриян работал в Петербурге медбратом и санитаром. В пандемию он дежурил в «красной зоне», а летом 2022-го хотел поехать в Донбасс помогать жителям оккупированных территорий.

Что еще почитать:

  • Медик из Петербурга хотел поджечь военкомат, но передумал. Теперь ему грозит 11 лет тюрьмы. Вот его история.
  • Как петербуржца арестовали по делу о покушении на теракт за попытку поджечь военкомат.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.