8 декабря 2022

Депутата из Карелии приговорили к 3 годам условно. Его обвинили в ложном сообщении о бомбе в самолете

Московский районный суд Петербурга приговорил депутата ​​Куркиекского сельского поселения Карелии Михаила Баева к 3 годам лишения лишения свободы условно. Его обвинили в ложном сообщении о бомбе в аэропорту Пулково, передает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

За что судили Баева. Депутат вместе с сыном должен был вылететь из Петербурга в Самару в 9:20 утра 21 сентября, пишет издание «Север. Реалии». Баев не попал на первый рейс из-за того, что простоял в очереди 40 минут и не успел зарегистрироваться. По словам мужчины, это произошло из-за медленной работы операторов.

Депутат доплатил 11 тысяч рублей за новые билеты на 15:25. Они вместе с сыном уже находились зале ожидания, но снова не попали на самолет из-за того, что посадка закончилось.

После этого Баев позвонил в дежурную часть ГУ МВД и заявил, что в самолете в Пулкове якобы заложена взрывчатка, следует из сообщения пресс-службы судов. Позже сотрудники аэропорта обыскали самолет, но не нашли взрывчатых веществ.

Баев надеялся на задержку рейса, чтобы успеть попасть на него. Однако авиакомпания не смогла помочь мужчине, ему пришлось покупать билеты до Самары в третий раз.

Во время заседания Баев вину не признал. Его приговорили к условному сроку, потому что ранее он не привлекался к ответственности и содержит двух несовершеннолетних детей. Кроме того, Баев пенсионер и имеет хронические заболевания.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.