28 декабря 2022

🥶 Мобилизованным пообещали бесплатно заморозить их сперму

Семьи призванных во время «частичной мобилизации» получат возможность бесплатного лечения бесплодия и хранения биоматериала в криобанке, пишет ТАСС со ссылкой на президента общественной организации «Союз адвокатов России» Игоря Трунова.

Детали. Трунов сообщил, что ранее обратился к председателю правительства России с предложением создать для участников боевых действий бесплатный криобанк генетического материала и ввести для них бесплатную квоту на лечение бесплодия.

Трунов сообщает, что в ответ на его обращение Минздрав России выделил деньги из федерального бюджета на бесплатное хранение спермы для «частично» мобилизованных, а также на бесплатное лечение бесплодия.

Адвокат добавил, что в настоящее время его организация планирует помочь нескольким парам, где мужья призваны на войну по «частичной мобилизации», организовать бесплатную криоконсервацию спермы.

Общая картина. Это не первая мера поддержки мобилизованных. Ранее в Петербурге управляющая компания «Экосити» разрешила мобилизованным не платить за коммунальные услуги, сообщил канал «Кровавая барыня» со ссылкой на слова жильцов ЖК «Первый квартал».

Кроме этого, в Петербурге организовали совет поддержки участников войны в Украине и их семей. Он будет работать при содействии Александра Беглова, сообщила пресс-служба Смольного. Помимо этого, Заксобрание приняло законопроект, согласно которому мобилизованным будут оказывать бесплатную юридическую помощь, следует из сообщения пресс-службы.

Что известно о потерях на войне. На сегодня известно о 85 случаях смертей петербуржцев и 81 погибшем жителе Ленобласти.

Минобороны последний раз отчитывалось о количестве погибших российских солдат 21 сентября. Тогда Сергей Шойгу заявил, что с начала войны в Украине погибли 5937 человек.

Читайте, что известно о петербуржцах, погибших на войне в Украине.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.