27 декабря 2022

«Осквернен и Саурон». В Петербурге Путин подарил девять колец главам СНГ — в твиттере увидели в этом отсылку к «Властелину колец»

Во время неформального саммита глав стран СНГ Кремль подготовил девять колец для участников встречи. Об этом сообщил телеграм-канал «Пул Первого». Пользователи социальной твиттера обнаружили в подарке отсылки к роману Джона Толкина «Властелин колец».

Что известно о кольцах. Кольца подарили участникам неформального саммита стран СНГ: премьер-министру Армении Николу Пашиняну, президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, президенту Беларуси Александру Лукашенко, президенту Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву, президенту Кыргызстана Садыру Жапарову, президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову и президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву, а также президенту России Владимиру Путину.

Сотрудник белорусского канала ОНТ Игорь Тур добавил, что Лукашенко уже надел подаренный перстень. На кольцах выгравированы поздравления с Новым годом, эмблема СНГ и название страны, в которой проходил саммит — Россия.

Как на подарок отреагировали в интернете. Пользователи твиттера заметили, что главный злодей романа Толкина «Властелин колец» Саурон тоже подарил девяти королям людей магические кольца, чтобы привлечь их на свою сторону.

Что нужно знать. В первый день неформального саммита, 26 декабря, пробки в Петербурге достигли 8 баллов уже к 13:30. 

В 2021 году предновогодний саммит глав стран СНГ прошел 28 декабря. Он привел к 10-балльным пробкам из-за массовых перекрытий дорог. Ситуацию также усугубили снегопады и плохая уборка.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.