21 декабря 2022

«Гумсклад» переехал на Курляндскую улицу. Проект помогает беженцам из Украины

Волонтерский проект «Гумсклад» открылся после переезда на Курляндской, 49. Об этом сообщается в телеграм-канале проекта.

О каком проекте идет речь. Жители Коломны создали проект «Гумсклад» для помощи беженцам в начале войны в Украине. Тогда петербуржцы сняли помещение на территории бывшей фабрики «Скороход» рядом со станцией метро «Московские ворота».

Волонтеры «Гумсклада» организовали сбор и раздачу одежды, обуви, постельного белья и других вещей для беженцев из Украины. 

Почему волонтеры переехали. В ноябре стало известно, что волонтерам придется съехать с территории фабрики — у владельца помещения закончился договор аренды. Волонтеры временно закрыли проект 5 декабря.

Священник Григорий Михнов-Вайтенко выделил новое помещение для проекта на Курляндской улице. Волонтеры собирали деньги на переезд и на ремонт нового места. В общей сложности участники проекта смогли собрать 157 тысяч рублей.

С 18 декабря «Гумсклад» возобновил работу.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

  • Как петербуржцы организовали гуманитарную помощь для украинских беженцев, застрявших на границе с ЕС.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.