12 декабря 2022

Самолет, летевший из Тюмени в Петербург, посадили в Москве из-за погодных условий

Самолет, который летел из Тюмени в Петербург, не смог сесть в аэропорт Пулково и совершил экстренную посадку на запасном аэродроме Шереметьево. Об этом «Бумаге» сообщил пассажир рейса.

Что случилось. Самолет, следовавший по рейсу SU 6452, вылетел из Тюмени в Петербург в 6:45, рассказал «Бумаге» один из пассажиров. Он должен был прилететь в 7 часов утра.

Примерно за час до посадки капитан экипажа сообщил, что вокруг Пулкова плохие метеорологические условия и самолет, возможно, сядет на запасном аэродроме аэропорта Шереметьево в Москве.

Впоследствии самолет кружился вокруг Пулкова и полетел в Москву. В 9 часов утра, за 40 минут до посадки в Москве, капитан снова рассказал о плохих метеоусловиях в Петербурге и на аэродроме Шереметьево.

После посадки пассажиров самолета оповестили, что Шереметьево не сможет принять их в здании аэропорта — помимо них на площадку аэродрома экстренно приземлилось еще несколько самолетов. Кроме того, капитан заявил участникам рейса, что до вылета сотрудникам аэропорта нужно провести техосмотр самолета, заправить его, а в Пулкове должны улучшиться погодные условия.

По словам собеседника «Бумаги», все технические работы закончились в 11 часов утра. Позже команда борта больше не ничего сообщала, пассажиры ожидают вылета в самолете. В 13 часов им объявили, что команда борта согласовала новое время прилета в Пулково. В самолете сменился экипаж, а пассажиры ожидают полета. 

Когда экипаж может прилететь. В онлайн-табло Пулкова отсутствует информация о рейсе SU 6452 из Тюмени. Однако в расписании есть рейс FV 6452 из Шереметьева — предположительно, в этом самолете находится собеседник «Бумаги». Посадка ожидается в 14:09.

Что говорят в аэропорту. Пулково продолжает работать в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия, рассказали «Бумаге» представители аэропорта.

По словам сотрудников пресс-службы, решение о посадке в Пулкове принимают командиры воздушных судов. Они ориентируются на собственные метеорологические критерии.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.