1 декабря 2022

Власти Петербурга распустят коронавирусный оперштаб. Что это значит?

Власти распустят коронавирусный оперштаб Петербурга. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации города, он проходит стадию антикоррупционной экспертизы.

Администрация подготовила проект постановления губернатора Александра Беглова, который признает утратившим силу документ о создании коронавирусного оперштаба в Петербурге. Этот же документ распускает медицинский совет при губернаторе.

Что такое оперативный штаб. В документе, который подготовили в Смольном, говорится, что штаб создали 3 февраля 2020 года. Он успел провести одно совещание и одно заседание, а с 23 марта в городе начал действовать межведомственный координационный совет по противодействию распространению коронавируса.

Позднее при совете создали межведомственную группу, которая координирует борьбу с COVID-19.

Общая картина. В Петербурге в последние дни растет заболеваемость COVID-19, пишет исследователь коронавирусной статистики Алексей Куприянов. За последние шесть дней рост составил 15,9 %. 

Вы не одни. В Клубе друзей «Бумаги» мы поддерживаем друг друга 💚

Присоединяйтесь
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.