26 ноября 2022

«Ночлежка» открыла приют для пожилых бездомных в Ленобласти

Благотворительный фонд «Ночлежка» открыла приют для пожилых бездомных в поселке Сиверский Ленинградской области 21 ноября. Об этом сообщается в телеграм-канале фонда.

Как будет работать проект. Приют базируется в двухэтажном доме общей площадью в 260 квадратных метров, куда входят три спальни, две гостинные, столовая, компьютерная зона и хозяйственные помещения. Помимо этого, к зданию примыкает садовой участок. Весной там планируют обустроить огород, пишет «Коммерсантъ».

Дом рассчитан на 15 человек. Ко дню открытия в нем поселились первые четыре человека, которых перевели приюта «Ночлежки» на Боровой улице в Петербург. Новый приют будет принимать пожилых людей, которые ждут очереди оформления пенсии или инвалидности, а также перевода в интернат или дом престарелых.

Помимо этого, в доме будут работать куратор проекта, социальный работник, психолог и специальный дежурный. В самом Сиверском действует районная больница.

Что еще известно о приюте. Сотрудники «Ночлежки» сами купили участок земли в Ленинградской области и построили дом. В общей сложности на приют потратили около 20 миллионов рублей.

Фонд продолжает собирать деньги у себя на сайте. Они пойдут на обустройство приюта, закупку хозяйственных вещей и организацию работы сотрудников.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

  • «Пока сможем работать, мы будем работать». «Ночлежка» — о том, как помогает бездомным во время войны и что будет дальше.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.