24 ноября 2022

Пригожин отправил в Европарламент кувалду в ответ на просьбу признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией

Предприниматель и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что он отправил в Европарламент (ЕП) «информационный кейс» с кувалдой внутри. Об этом сообщают в пресс-службе Пригожина.

Детали. В среду, 23 ноября, в пресс-службе Пригожина публиковали ответ на запрос издания «Ура.ру» о том, как он отреагировал на решение Европарламента призвать ЕС признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией.

Пригожин заявил, что он объявил ЕП распущенным и решил передать в парламент «информационный кейс».

«Сегодня я провел совещание командиров ЧВК „Вагнер“ и сообщил им это печальное известие. Не знаю, каким законом руководствуется Европарламент, но по нашему законодательству с сегодняшнего дня мы объявляем его распущенным. Но прежде, чем данная процедура вступит в законную силу, мне поручено передать в Европарламент информационный кейс», — пишут в пресс-службе бизнесмена.

Позже кейс передали «Кибер фронту Z». Во время его передачи показали, что внутри находится кувалда с, «вероятнее всего, бутафорскими следами крови».

Что нужно знать. 23 ноября Европарламент объявил Россию «государством — спонсором терроризма», а также попросил Европейский совет внести ЧВК «Вагнер» в список террористических организаций.

13 ноября ЧВК «Вагнер» опубликовала видео казни своего боевика. Бывший заключенный Евгений Нужин рассказал, что в сентябре 2022 года он сдался в украинский плен и перешел воевать на стороне ВСУ, а в ноябре его похитили из Киева. После этого мужчине разбили голову кувалдой.

Что еще почитать:

  • ЧВК «Вагнер» опубликовала видео казни своего боевика.
  • Европарламент объявил Россию «государством — спонсором терроризма».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.