23 ноября 2022

Банк «Санкт-Петербург» в 10 раз повысил минимальную сумму SWIFT-переводов в долларах

Банк «Санкт-Петербург» увеличил в 10 раз минимальную сумму SWIFT-перевода в долларах за границу. На это обратил внимание ТАСС. «Бумаге» подтвердили информацию в пресс-службе банка.

Как изменились условия. С 21 ноября через банк «Санкт-Петербург» можно отправить минимум 50 тысяч долларов, комиссия составит 3 %. Такие же условия действуют для переводов в евро.

До этого банк «Санкт-Петербург» разрешал проводить SWIFT-переводы за границу от 5 тысяч долларов и 10 тысяч евро с комиссией также в 3 % от суммы перевода.

Что нужно знать. С момента приостановки работы российских карт системы Visa и Mastercard за пределами России в марте 2022 года SWIFT-переводы оставались одним из немногих способов международных переводов.

В июне Евросоюз решил отключить от системы SWIFT три российских банка: «Сбербанк», «Россельхозбанк» и «Московский кредитный банк».

В июле банк «Тинькофф» прекратил валютные SWIFT-переводы, а в августе частично снял ограничения для премиум-клиентов. В середине октября «Тинькофф» возобновил валютные SWIFT-переводы в банки восьми стран для всех своих клиентов.

С 27 октября «Ренессанс Кредит» прекратил SWIFT-переводы в долларах и евро.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.