10 ноября 2022

Вы когда-нибудь видели учения по уборке снега? Их провели в центре Петербурга

Администрация Центрального района и председатель жилищного комитета Петербурга Олег Зотов отчитались о проведении учений «по отработке комплексной уборки от снега и наледи крыш домов, городских улиц и дворов».

На кадрах с «тренировки» коммунальщики и специальная техника «убирают» еще не выпавший снег с Моховой улицы. В учениях участвовали специалисты жилищного комитета, комитета по благоустройству, комитета по транспорту и администрации района.

Как сообщили в администрации Центрального района, «для качественной зимней уборки важно синхронизировать работы по сбросу снега с крыш домов и уборке снега во дворах и на улично-дорожной сети, определить места для складирования снега и организовать его вывоз», что и было отработано.

Проблемы. В администрации отметили, что в зоне платной парковки не все горожане освободили места и с владельцами машин приходилось связываться в индивидуальном порядке, что увеличило время тренировочной уборки.

По итогам учений чиновники пришли к выводу, что «в целом» службы проводят зимнюю уборку слаженно, но необходимо улучшить информирование жителей о планируемой уборке и увеличить количество мест для складирования снега.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.