7 октября 2022

В Невском районе Петербурга появится Мариупольская площадь

Площадь в Невском районе Петербурга получит имя Мариупольской, сообщает пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Решение назвать площадь на пересечении улиц Бабушкина и Шелгунова и проспекта Александровской Фермы приняла топонимическая комиссия, так как примыкающая к площади часть улицы Шелгунова в 1941–1962 годах носила название Мариупольской.

По словам Беглова, к правительству города «обращались петербуржцы с просьбой назвать один из городских объектов в честь нашего города-побратима». Поэтому губернатор поддержал решение и в ближайшее время подпишет необходимые документы.

Что нужно знать. В мае Беглов объявил, что Петербург и Мариуполь станут городами-побратимами, и пообещал восстановить разрушенный город. В разговоре с «Бумагой» замглавы администрации губернатора Инна Карпушина рассказала, что деньги на работы в Мариуполе выделят как из бюджета, так и из внебюджетных источников. 6 октября Беглов призвал коллег ответственно относиться к бюджетным тратам. По словам губернатора, это необходимо, чтобы восстановить Мариуполь.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.