6 января 2022

В ресторане сына основателя проекта Ginza и баре «Угрюмочная» на Рубинштейна нашли нарушения. Публикуем итоги нового рейда

В центре Петербурга прошел очередной ночной рейд по заведениям общепита на предмет соблюдения антиковидных правил. Об этом районная администрация сообщила в своем телеграм-канале. 

Среди нарушителей оказался ресторан Mercado del Sol на улице Белинского: персонал и посетители были без масок, а также там отсутствовала специальная разметка. Как обратила внимание «Фонтанка», это проект Марка Лапина — сына основателя ресторанного холдинга Ginza Вадима Лапина. Подробнее об этом заведении читайте в заметке «Бумаги».

Отсутсвие QR-кода, специальной разметки и СИЗ у сотрудников также зафиксировали в баре «Угрюмочная» на улице Рубинштейна. Это заведение вошло в обновленный список участников барного сопротивления предпринимателя Александра Коновалова, который был опубликован им после введения системы проверки сертификатов в общепите Петербурга. 

Всего по итогам рейда было проверено десять адресов и составлено четыре протокола. Нарушителей антиковидных правил планируют привлечь к ответственности, отчитались в районной администрации. 

Что еще почитать:

  • Где нужно предъявлять QR-коды со 2 января? Вот памятка.
  • Что нужно помнить об ограничениях из-за COVID-19? Основные запреты в Петербурге и Ленобласти на январские каникулы.

Фото на обложке: centr78

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.