21 января 2022

Синоптик: в выходные в Петербурге еще немного похолодает, а новая неделя начнется с морозов

В Петербурге продолжается похолодание. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. 

«Сегодня, 21 января, Северная столица будет ощущать влияние северной периферии циклона „Ида“, который постепенно замедляет движение, и своим центром окажется над Псковской областью. „Ида“ сохранит в регионе облачную погоду, местами пройдет небольшой снег, на дорогах и тротуарах гололедица», — написал синоптик в фейсбуке. 

По словам синоптика, температура воздуха в пятницу составит от 0 до –2 градусов (по данным Гидрометцентра по СЗФО, от –2 до –4 градусов), в течение дня она продолжит понижаться.

Михаил Леус также сообщил, что, по предварительному прогнозу, новая неделя начнется «с более сильных морозов». Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал «Бумаге», что в понедельник и вторник, 24 и 25 января, вновь возможна плюсовая температура.

Что еще почитать:

  • Свирепый «Экс-Эдуард», непредсказуемый «Зохан» или теплый «Рама»? Сыграйте в игру и узнайте, какой вы петербургский циклон 💨

Фото на обложке: alexandra_coffeinschica

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.