28 сентября 2022

В Петербурге арестовали студента Виктора Мельникова, которого обвиняют в поджоге военкомата в Ломоносове

В среду, 28 сентября, Петродворцовый районный суд Петербурга арестовал на два месяца Виктора Мельникова — его обвиняют в поджоге здания военкомата в Ломоносове. Об этом сообщает пресс-служба судов города.

По версии следствия, молодой человек в домашних условиях изготовил горючую смесь и 21 сентября поджег здание, которое принадлежит Минобороны. Ущерб оценивают в 250 тысяч рублей. Мельников признал вину.

Студента задержали 26 сентября. Его обвиняют по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Мельникову грозит до пяти лет заключения.

Что известно о поджоге военкомата в Ломоносове. По версии следствия, студент изготовил коктейль Молотова дома и попытался сжечь картотеку комиссариата в Ломоносове, но перепутал дома. Как выяснилось позже, вывеска «военкомат» висела на соседнем от учреждения здании. Из-за этого изначальной версией произошедшего было нарушение пожарной безопасности. Во время пожара никто не пострадал.

Что нужно знать о поджогах военкоматов. 25 сентября в Sota сообщили о задержании студента политехнического университета имени Петра Великого Егора Павлова. Следствие обвинило его в том, что он собирался поджигать военкоматы и искал сторонников в интернете.

В Петербурге и Ленинградской области подожгли еще минимум два учреждения: в здание администрации в Кировске бросили коктейль Молотова, местный военкомат подожгли с помощью канистры и вентиля. По данным издания 47news, к последнему делу привлекли сотрудников ФСБ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.