4 февраля 2022

Что будет в меню кафе «Ночлежки»? И как помещение будет выглядеть после открытия?

В начале марта «Ночлежка» откроет в «Бертгольд Центре» кафе «Вход с улицы», в котором официантами, помощниками поваров и бариста будут бывшие бездомные, сообщили «Бумаге» в пресс-службе благотворительной организации.

Средний чек в новом кафе будет составлять около 750 рублей. Как рассказал «Бумаге» генеральный директор «Ночлежки» Григорий Свердлин, в меню будут «популярные блюда» с уклоном в домашнюю кухню: например, котлета валленберг и паста чикен-пармиджано.

Кроме этого, в кафе можно будет попробовать творожную запеканку с клубникой, тархуном и прослойкой из имбирного пряника, блинчики сюзетт с апельсином, грейпфрутом и ромовым сиропом, кисло-сладкую лапшу с индейкой (она же будет в вегетарианской версии), а также судака по-польски с корочкой из пармезана, карри из гигантской фасоли, торт «Графские развалины».

В новом кафе помимо постоянных сотрудников будут стажироваться подопечные приютов организации, в прошлом бездомные. Они смогут освоить профессию повара, бариста или официанта, чтобы позднее устроиться на работу и вернуться к обычной жизни.

Сейчас в кафе идет ремонт. Показываем, как оно выглядит на финальной стадии работ и что там будет после открытия. 

Что еще почитать:

  • «Благотворительность уже прорастает отовсюду». Директор «Ночлежки» рассказывает о кафе в центре Петербурга, где бывшие бездомные будут обучаться новым профессиям
  • Как в «Хилтоне», ресторанах на Новой Голландии и колледже туризма помогают бездомным найти работу.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.