6 сентября 2021

Власти планируют новые выплаты. Их получат петербуржцы 90, 95 и 100 лет

В Петербурге планируют учредить социальные выплаты 90-, 95- и 100-летним жителям города. Соответствующие поправки в Социальный кодекс Петербурга предстоит рассмотреть депутатам Закса.

Выплаты в размере 15 тысяч рублей получат 90-летние петербуржцы, 95-летним полагается 20 тысяч рублей, а 100-летним — 25 тысяч рублей. Выплаты будут единоразовыми.

В социальной политике Петербурга есть практика выплат различным категориям граждан, и, как пояснил спикер Закса Вячеслав Макаров, она показала свою эффективность.

Сколько людей такого возраста в Петербурге живет и сколько бюджетных денег придется потратить на эти выплаты, Макаров не уточнил.

Поручение разработать подобные выплаты дал губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании с членами правительства города в марте 2021 года. 


Ранее петербургские власти пообещали выплатить по 10 000 рублей учителям, сделать общественные туалеты круглосуточными и ускорить строительство метро — и всё в преддверии выборов. Читайте подробнее обо всех обещаниях. 

Также в Смольном сообщили, что на выплаты педагогам город выделит 1,2 млрд рублей. По 10 000 рублей получат более 120 тысяч человек.

Фото: пресс-служба правительства Петербурга

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.