27 сентября 2021

Итальянская рок-группа Maneskin запланировала два концерта в России на 2022 год. Один из них — в Петербурге

Итальянская рок-группа Maneskin опубликовала список городов, которые посетит во время европейского тура, запланированного на 2022 год. Об этом сообщается в инстаграме коллектива.

Группа даст концерт в Москве 9 марта, а также в Петербурге — 11 марта. Всего Maneskin выступит в 16 европейских городах, следует из афиши. 

Maneskin — рок-группа, ставшая популярной благодаря второму месту в 11-м сезоне итальянского шоу талантов X Factor. После выступления группа выпустила дебютный сингл Chosen, который вышел в 2017 году при поддержке Sony Music и имел большой успех. Спустя год коллектив записал альбом Il ballo della vita, который возглавил итальянские чарты. Всемирную известность коллектив обрел после победы на музыкальном конкурсе «Евровидение» с песней Zitti e buoni в 2021 году. 


В Петербурге на фоне четвертой волны коронавируса стали чаще запрещать концерты отечественных и зарубежных исполнителей. Ранее «Бумага» писала, что комитет по культуре не согласовал выступление украинской певицы Луны. Несмотря на это, оно всё равно состоялось. Теперь владельца клуба, в котором прошел концерт, хотят привлечь к ответственности

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.