25 сентября 2021

Автомобиль сбил несколько человек на Невском проспекте. Пострадали две девушки, пишут очевидцы. Обновлено

Автомобиль марки BMW сбил несколько человек на Невском проспекте. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». 

Авария произошла на пешеходном переходе накануне вечером, пишут свидетели происшествия. По предварительной информации, которую очевидцы разместили в группе, пострадали две девушки. Одну из них с травмой головы, раздробленным бедром и большой кровопотерей увезли в больницу. 

Судя по видео, которое опубликовано в соцсетях, водитель машины ехал на большой скорости, а когда приблизился к переходу, пытался уйти от столкновения с пешеходами, но не смог. Как видно на кадрах, он сбил двоих человек. Прохожие бросились к ним на помощь. Тем временем автомобиль продолжил движение. Вернулся ли водитель на место происшествия — неизвестно.

«Бумага» запросила подробности о ДТП, а также информацию о пострадавших в пресс-службе регионального управления МВД.

Обновление от 13:00. По уточненной информации пресс-службы полицейского главка, авария произошла около 23:20 у дома № 56 на Невском проспекте. В результате пострадали две девушки в возрасте 22 и 25 лет. Первая госпитализирована в состоянии средней степени тяжести, вторая находится в тяжелом состоянии в больнице. По предварительной информации, за рулем BMW был 22-летний водитель. Проводится проверка.

Обновление от 14:00. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Подозреваемый — 22-летний водитель BMW — задержан сотрудниками полиции, сообщили «Бумаге» в пресс-службе регионального управления МВД. 

Обновление от 26 сентября. Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения подозреваемому — 22-летнему Асхату Айбазову. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, ему запретили садиться за руль любого транспортного средства, общаться со свидетелями обвинения, отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения. Кроме того, суд обязал Айбазова своевременно являться по вызову следователя.

good78news

Как говорится в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», это не единственная серьезная авария, произошедшая накануне вечером на Невском. Еще одна случилась в начале проспекта, где столкнулись Audi, Lexus и каршеринговый автомобиль, пишут очевидцы. О пострадавших или погибших не сообщается. «Бумага» также запросила информацию об этой аварии в пресс-службе полицейского главка.


Ранее «Бумага» рассказывала, как после нескольких смертельных ДТП на Невском проспекте хотели обезопасить движение и что мешает это сделать.

Фото на обложке: скриншот из видео good78news

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.