23 сентября 2021

В Мурине четырех уроженцев африканских стран задержали за мошенничество. Итальянский клуб перевел им деньги за покупку датского футболиста

В Мурине полиция задержала четырех уроженцев африканских стран, обманувших итальянский футбольный клуб. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

По подозрению в крупном мошенничестве задержаны четыре человека: один уроженец Буркина-Фасо и три гражданина Нигерии. Предварительно установлено, что злоумышленники узнали об интересе популярного футбольного клуба из Италии к футболисту датской команды (названия клубов не уточняются).

Один из участников преступной группы изготовил поддельный паспорт на вымышленное имя и, предъявив его в петербургском банке, открыл счет. Реквизиты злоумышленники указали в сопроводительных документах вместо реквизитов датского клуба и направили итальянской стороне. Итальянцы перевели мошенникам 800 тысяч евро. Следователи ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Оказалось, что подозреваемые скрываются в 17-этажном доме в Мурине. В попытке скрыться от задержания один из подозреваемых повис с внешней стороны балкона. Полицейским удалось его удержать (как пишет пресс-служба МВД, в последний момент) и поднять.

Часть похищенных денег злоумышленники успели потратить. Арест наложили на сумму свыше 57 миллионов рублей. Все четыре фигуранта заключены под стражу.

Пресс-служба МВД опубликовала видео, на котором, в частности, есть кадры спасения повисшего с обратной стороны балкона подозреваемого.


В мае в Петербурге за мошенничество задержали майора полиции и лжесотрудника ФСБ — бывшего охранника Стивена Сигала.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.