19 сентября 2021

Петербургская парикмахерская бесплатно делает клиентам короткие стрижки — срезанные волосы идут на парики для больных раком

Петербургский салон HairFucker бесплатно делает клиентам короткие стрижки, а затем отправляет срезанные волосы в британскую благотворительную организацию The Little Princess Trust, чтобы из них изготовили парики для больных раком. 

Бесплатную стрижку делают в обмен на здоровые волосы длиной не менее 30 сантиметров, которые ранее не красили.  Чтобы стать донором, нужно записаться у администратора. Ближайшая акция пройдет 27 сентября. 


Доноров костного мозга и реципиентов, которым нужна трансплантация для лечения онкологических заболеваний, называют «генетическими близнецами»: часто они очень похожи и внешне. Несколько лет назад AdVita организовала встречу доноров и реципиентов. Вот как она прошла и что люди говорили друг другу.

Как и зачем становиться донором костного мозга? И правда ли, что это безопасно? Читайте наши ответы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.