12 сентября 2021

В Ленобласти объявили штормовое предупреждение — ожидаются ливни и грозы. Вечером такая погода придет в Петербург

В Ленинградской области объявили штормовое предупреждение, сообщает региональное управление МЧС.

В воскресенье, 12 сентября, начиная с 12–15 часов преимущественно в западных районах ожидаются ливни и грозы, предупреждают в ведомстве со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Во время гроз и ливней на территории Ленобласти повышается риск аварий и обрывов линий электропередачи, а также вероятность пропажи людей в лесах. В ведомстве рекомендуют остаться дома и не топить печи, так как выходящий из трубы дым обладает высокой электропроводностью и может притянуть к себе электрический разряд.

Как пишет синоптик центра «Фобос» Михаил Леус, вечером в Петербурге также пройдут дожди, а местами возможны грозы. Ветер юго-восточный, южный, при грозах порывистый, его скорость будет достигать 3–8 м/с. Температура воздуха в Петербурге поднимется до +16–21 градуса.


В Петербург спустя полмесяца похолодания возвращается тепло. В ближайшие дни температура воздуха достигнет +20 градусов. А потом будет холодно. Читайте интервью с главным синоптиком города Александром Колесовым о том, как долго продлится бабье лето, насколько неустойчива сейчас погода и стоит ли ждать серьезных штормов.

Ранее Смольный сообщил, что периодическое протапливание в детских садах, школах и учреждениях здравоохранения начнется 13 сентября. На регулярное отопление в Петербурге перейдут после пяти дней со среднесуточной температурой воздуха ниже +8 градусов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.