1 сентября 2021

Петербургская школьница попыталась сбежать в Финляндию накануне учебного года, пишет «Интерфакс». Для этого она заказала такси, но ее поймали на границе

Петербургскую школьницу и ее подругу задержали на границе России и Финляндии. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает «Интерфакс». 

Как пишет издание, с заявлением об исчезновении 16-летней ученицы 10-го класса в правоохранительные органы накануне обратилась ее мать. Последняя рассказала, что девочка ушла гулять с подругой, с которой познакомилась в интернете, а позже сообщила, что не собирается возвращаться домой, отказавшись назвать свое местонахождение. 

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что юная петербурженка отправилась в Финляндию. Для этой поездки она заказала такси. Автомобиль, на котором она передвигалась вместе с подругой, остановили на границе, после чего школьницу передали родителям. Информацию о судьбе подруги девочки издание не приводит. 


Финляндия ограничила въезд на свою территорию прошлой весной из-за пандемии коронавируса. Исключение составляют отдельные категории людей, например дипломаты, держатели командировочного удостоверения, путешествующие по служебным вопросам, студенты финских вузов и другие.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.