5 августа 2021

Петербургского полицейского обвиняют в торговле наркотиками через даркнет. В СК считают, что у него были сообщники

В Петербурге расследуют уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств, где один из фигурантов — сотрудник полиции. Подробности 5 августа приводит городской СК. 

По версии следствия, полицейский, а также четверо его сообщников, создали интернет-магазины, с помощью которых продавали наркотики, распространяя их через «закладки». Оплата покупки производилась биткоинами, считают в СК. 

Следователи также полагают, что за первый летний месяц фигуранты уголовного дела заключили более десяти сделок. 

«Фонтанка» уточняет, что торговали сообщники через даркнет. По информации издания, обвиняемый сотрудник — 32-летний старший лейтенант, дежурный 43-го отдела полиции Петроградского района, который занимает эту должность уже почти семь лет, а в органах МВД служит с 2006 года. Полицейского уже отстранили от исполнения служебных обязанностей. В ближайшее время его ждет увольнение. 


Ранее «Бумага» рассказывала, как часто полицейских судят за подброшенные наркотики и каковы шансы добиться оправдания по 228-й статье УК РФ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.