5 августа 2021

Мемы, фейки и диджитал-этикет — слушайте в новом подкасте «Все мы медиа» 🤳

«Бумага» запускает подкаст «Все мы медиа» — о том, как изменилась наша информационная реальность и к чему это привело.

Каково стать героем мемов? Как отбиться от хейтеров в соцсетях? Чем опасны фейковые новости? И нужен ли нам диджитал-этикет? В этом шоу мы обсудим, как каждый создает медиа, а медиа создают нас. 

Ведущие нового шоу — шеф-редактор студии подкастов Вика Взятышева и генеральный директор «Бумаги» Кирилл Артеменко. Гостями подкаста станут медиаэксперты, блогеры, журналисты и обычные пользователи.

Первый выпуск — о людях, ставших интернет-мемами, — слушайте уже на следующей неделе. Подписывайтесь на «Все мы медиа» на любой удобной вам платформе: Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox, «Яндекс.Музыка», «ВКонтакте» и других. 

Подкаст «Все мы медиа» — это часть одноименного проекта про медиаграмотность, который мы делаем вместе с изданием «7×7» при поддержке Европейского союза. 


«Бумага» запустила еще один новый подкаст — «Твой умный кореш». В нем наши друзья и подруги рассказывают о необычном опыте, повлиявшем на их жизнь. В первом выпуске ведущие Саша Шаргородская и Влад Чирин говорят с айтишником Сашей Грибовичем, который два года назад отказался от алкоголя — и почти не скучает по барам! 

Сегодня мы убиваем время не перед телевизором, а листая ленты соцсетей. Фильмы или кафе выбираем по советам блогеров, а не критиков. Чтобы разобраться, как изменилась информационная реальность, «Бумага» и «7×7» при поддержке Европейского союза запускают проект «Все мы медиа». В нем мы рассказываем о региональных и нишевых авторах, ставших авторитетными медиа, проводим социологические исследования и серию фестивалей «Кампус».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.