27 августа 2021

Минздрав зарегистрировал пятую российскую вакцину от коронавируса — «ЭпиВакКорону-Н»

Министерство здравоохранения зарегистрировало пятую российскую вакцину от коронавируса — «ЭпиВакКорону-Н», разработанную новосибирским центром «Вектор». Данные о регистрации появились на сайте государственного реестра лекарственных средств.

«ЭпиВакКорона-Н» — двухфазная вакцина на основе пептидных антигенов. Каждый компонент необходимо вводить с интервалом не менее двух-трех недель.

Принципиальной разницы между «ЭпиВакКороной» и новой вакциной нет, она заключается в технологической особенности производства, ранее сообщил Ринат Максютов, генеральный директор «Вектора». Однако Максютов не объяснил, в чем именно эта особенность заключается. Именно из-за этого пришлось проводить новые клинические исследования и регистрировать отдельный препарат. Новое поколение вакцины «ЭпиВакКорона» будет выпускаться под торговой маркой Aurora-CoV.

Защитный титр антител и продолжительность иммунного ответа новой вакцины в настоящее время неизвестны, так как клинические исследования пока не проводились.


Ранее «Бумага» сообщала, что в Ленобласти проверят все пункты вакцинации — из-за информации о массовой продаже поддельных сертификатов в больнице во Всеволожске.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.