23 августа 2021

Улицы Пушкина затопило после ночного дождя. Обновлено

В Пушкине затопило улицы после дождя, который прошел в ночь на 23 августа. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на местных жителей.

На фотографиях, которые читатели сделали рядом с железнодорожной станцией Детскосельская, видно, что некоторые дороги сильно затоплены, вода с них не уходит. В частности, на одном из снимков видно, что люди вынуждены забираться на забор, чтобы пересечь дорогу.

В «Водоканале» сообщали, что в Петербурге во время выходных будут дежурить 35 аварийных бригад.

Обновление. Позднее в «Водоканале» «Бумаге» рассказали, что интенсивность дождя в Пушкине в два раза превысила расчетные значения — 12 мм за 20 минут. Это привело к скоплениям воды, так как сети рассчитаны на 7,2 мм за 20 минут. На горячую линию «Водоканала» поступило девять заявок о подтоплениях. По двум адресам они возникли из-за переполнения сетей, не находящихся на балансе «Водоканала». Сейчас аварийные бригады проверяют систему водоотведения, откачивают воду и очищают водоприемники от мусора.


3 августа в Петербурге из-за ночного ливня затопило улицы, на севере города машины плавали в воде.

Лето закончилось? Синоптик рассказывает о дождях и грозах в Петербурге в конце августа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.