22 августа 2021

Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей, а военным, курсантам и сотрудникам правоохранительных органов — по 15 тысяч. Обновлено

Президент России Владимир Путин заявил, что в 2021 году следует провести единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей всем пенсионерам, включая работающих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итоги встречи президента с представителями «Единой России».

По мнению Путина, прибавки к пенсии в размере тысячи рублей — недостаточно. Поэтому он попросил «Единую Россию» «отреагировать определенным образом», когда она сформирует фракцию в Госдуме.

Владимир Путин также предложил сделать единовременную выплату всем военнослужащим «по результатам этого года». Размер выплаты, по его словам, в среднем составит 15 тысяч рублей.

Обновление от 24 августа в 18:31. Владимир Путин также предложил, чтобы курсанты военных училищ и сотрудники правоохранительных органов также получили единовременную выплату в 15 тысяч рублей. Президент уточнил, что все военные должны получить выплату в размере 15 тысяч рублей. 


Ранее родителям школьников в Петербурге начали приходить выплаты в 10 тысяч рублей, которые обещал Путин.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.