22 августа 2021

Комитет по здравоохранению не нашел нарушений антиковидных норм во время парада ВМФ в июле 2021 года

Комитет по здравоохранению Петербурга не нашел нарушений антиковидных норм во время парада в честь Дня Военно-морского флота 26 июля 2021 года. Так комитет ответил на запрос московского муниципального депутата Дениса Шендеровича.

В ответе говорится, что на параде всем зрителями раздавали маски и перчатки, измеряли их температуру, им были доступны антисептики, а людей с подозрением на коронавирус якобы эвакуировали с мероприятия. В комитете также отметили, что во время парада соблюдалась социальная дистанция в полтора метра.

Первый заместитель главы комитета по здоровью Андрей Сарана завершил ответ на запрос Шендеровича фразой «Только общими усилиями органов власти и граждан мы сможем достичь успеха в борьбе с новой коронавирусной инфекцией».


Смотрите, как прошел в Петербурге парад в честь Дня Военно-морского флота. На набережных были толпы, люди смотрели парад ВМФ, несмотря на то, что Роспотребнадзор предупреждал об опасности из-за коронавируса.

Ранее суд в Москве приговорил Любовь Соболь к полутора годам ограничения свободы по «санитарному делу», а Олега Навального — брата политика Алексея Навального — к одному году условно по тому же делу. «Санитарное дело» возбудили после митинга 23 января в поддержку Алексея Навального. Вместе с Любовью Соболь, Олегом Навальным и Николаем Ляскиным по делу проходят Олег Степанов, глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева, участницы Pussy Riot Мария Алехина и Люся Штейн, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш и другие. Их обвиняют в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.