15 августа 2021

На аэродроме Горская создадут зоны парашютного спорта, постоянную выставку военной техники и музей воздухоплавания

В Смольном рассказали о концепции развития аэродрома Горская в Курортном районе. Ее одобрил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В частности, планируется создать зоны парашютного и парамоторного спорта, беспилотных летательных аппаратов и авиамоделизма. На аэродроме добавят вертолетную площадку, реконструируют взлетно-посадочную полосу.

Западный военный округ передал аэродрому военную технику, которая войдет в экспозицию постоянно действующей выставки под открытым небом. На аэродроме намерены создать музей воздухоплавания и площадку парка «Патриот».

Предполагается и развитие уже действующего центра по парашютной подготовке, а также реализация программ по патриотическому воспитанию молодежи — каких именно, не уточняется.

Источник: пресс-служба администрации Петербурга

Читайте, кто занимается благоустройством здорового человека в Ленобласти и как меняются Гатчина, Тосно и другие пригороды.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.