15 августа 2021

Forbes: ФАС предложила торговым сетям скорректировать наценки и готовит ограничивающий их законопроект

ФАС намерена ограничить рост цен на продукты и скорректировать наценки. Об этом пишет Forbes и подтверждают источники ТАСС и «РБК».

По данным Forbes, 13 августа ФАС провела совещание с представителями торговых сетей, в ходе которого обсудила шаги по корректировке торговых наценок. Одним из таких шагов может стать подготовка соответствующего законопроекта.

Как сообщил один из источников Forbes, торговым сетям пока предложили скорректировать наценки на добровольной основе. На следующей неделе должно состояться новое совещание, на котором ФАС ждет от представителей сетей перечень товаров и методику корректировки их наценки, говорит собеседник Forbes.

Среди торговых сетей факт совещания подтвердили только в «Ленте». Остальные ретейлеры и ФАС официально обсуждение не подтверждали.


Ранее ФАС сообщила о «черной пятнице» для ретейлеров: крупнейшие торговые сети проверили из-за сообщений о росте цен.

Вопросы о росте цен в начале этого лета неоднократно звучали на прямой линии президента страны Владимира Путина с жителями России. О том, что об этом говорит глава государства, читайте в материале «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.