9 июля 2021

Петербуржец ехал на гироскутере с детской коляской по проезжей части — это попало на видео. Полиция разыскивает мужчину

В соцсетях обсуждают видео с петербуржцем, который ехал на гироскутере с детской коляской по проезжей части.

Видео опубликовали очевидцы в паблике «Санкт-Петербург Live», оно было сделано на Измайловском мосту в Адмиралтейском районе. Позднее издание 78.ru опубликовало запись с дорожных камер наблюдения.

По видео невозможно установить, есть ли в коляске ребенок. Тем не менее поведение петербуржца вызвало массовое осуждение в соцсетях — как из-за возможной опасности для ребенка, так и из-за угрозы для других участников движения. Часть пользователей встала на сторону мужчины, указав на узкие тротуары и отсутствие велодорожек. Некоторые посчитали, что ребенка в коляске нет.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу «Бумаге» сообщили, что из-за инцидента возбуждено административное производство, мужчину разыскивают. Статью, по которой возбуждено дело, не уточнили.


Ранее петербургский водитель снял на видео курьера на моноколесе, который так торопился доставить еду, что обгонял автомобили.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.